Кубанские Новости
Общество

Предновогодний ливень: на четырех улицах в Краснодаре откачивают воду

Предновогодний ливень: на четырех улицах в Краснодаре откачивают воду
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Дождь в Краснодаре будет идти до конца дня 28 декабря.

Сильный дождь обрушился на Краснодар 28 декабря. Несколько участков улиц превратились в озера - техника откачивает воду на Тенистой, Бульваре Строителей, Мусоргского и Ивановской. Осадки продолжатся до конца дня.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, специализированная техника дежурит на участках, где подтопления возникают периодически, а также при поступлении заявок от горожан. Всего, при необходимости, к работе готовы приступить 20 водооткачивающих машин и аварийная бригада по содержанию насосных станций.

За ситуацией следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, утром и днем 28 декабря в краевой столице, как и по всему краю, ожидаются сильный дождь и порывистый ветер. Ощутимо похолодает. К 29 декабря осадки прекратятся на большей части региона - лишь в южной части Кубани возможен дождь с мокрым снегом.