Кубанские Новости
Общество

В январские праздники в Краснодаре будут патрулировать прибрежные территории

В январские праздники в Краснодаре будут патрулировать прибрежные территории
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
За безопасностью горожан вблизи водоемов будут следить рейдовые группы, в которые входят сотрудники полиции, муниципальной Служб

Среди причин трагедий на водоёмах — безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. У них замедляется реакция, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию. Избежать происшествий можно, соблюдая правила и меры безопасности.

На круглосуточной основе в Краснодаре работают 43 камеры видеонаблюдения, осуществляющие мониторинг акватории старого русла реки Кубань в районе Солнечного Острова, ул. Береговой, ул. Кубанской Набережной, Рождественского парка, рассказали в городском управлении гражданской защиты.

Помимо этого, в Краснодаре вблизи водоёмов установлено 100 информационных знаков . Таблички «Переход по льду запрещён» и «Выход на лёд запрещён! Опасно для жизни!» располагаются в местах вероятного выхода на лёд. С наступлением ледообразования на территории города планируется работа манёвренных групп для мониторинга ситуации у воды.