Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Избавляемся от солей в суставах: пять домашних рецептов

Избавляемся от солей в суставах: пять домашних рецептов
Лавровый лист хорошо помогает при больных суставах
Фото: freepik.com
В народной медицине есть немало эффективных способов очистить суставы от солей в домашних условиях.

Рецепт №1

Один из самых действенных методов – очищение суставов от соли при помощи вареного риса. Рис обладает свойством «вытягивать» соль. Для этого вам понадобится стакан риса, который нужно хорошо промыть и оставить в воде на ночь. Можно замачивать зерна и на более длительный срок. Чем дольше рисовые зерна лежат в воде, тем эффективнее будет воздействие. Утром еще раз промойте рис и сварите его без соли. Ничего не кушайте в течение трех часов. Пока будете сидеть на рисовой диете, откажитесь от жирного, жареного и копченого. Лучше овощи, фрукты и кисломолочка.

Рецепт №2

Очистить суставы от соли можно если в течение трех недель в вашем рационе будет салат из черной и зеленой редьки (100 грамм на день).

Рецепт №3

Для этого рецепта вам понадобится яблочный уксус — 2 ст. л., мед натуральный — 2 ст. л. и стакан воды. Пить по стакану утром и вечером в течение 10 дней.

Рецепт №4

Лавровый лист хорошо вытягивает лишнюю соль из организма. Возьмите 5 лавровых листов, хорошо промойте и варите в течении пяти минут в 280 мл воды. Дайте постоять 30 минут. Одну столовую ложку отвара разводите в одном стакане воды и пейте по стакану в час на протяжении пяти дней.

Рецепт №5

Эта настойка предназначен только для женщин. Понадобятся цветки одуванчиков, наполните ими полулитровую банку. Плотно цветки не укладывайте. Залейте водкой, закройте и уберите настаиваться в прохладное темное место на две недели. Употребляйте средство по одной чайной ложке на половину стакана воды на протяжении двух недель по утрам.