Кубанские Новости

Туристический поезд «Сочи» начнет курсировать с 3 января

Туристический поезд «Сочи» начнет курсировать с 3 января
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Праздничный состав будет ходить из Туапсе через Сочи в Гагру с 3 по 8 января.

Туристический поезд «Сочи» будет курсировать с 3 по 8 января. В пути он сделает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрыпш. Поездка по всему маршруту от Туапсе через Сочи до Гагры составит 5 часов 25 минут, в обратном направлении – 5 часов 40 минут.

- Туристический поезд «Сочи» курсирует с 15 августа 2020 года, за все время поездки в нем совершили более 130 тысяч пассажиров. Поезд выполнен в стилистике 1970-80-х годов, сегодня вагоны украшены в новогоднем стиле. При этом подвижной состав полностью соответствуют современным требованиям комфорта, - цитирует пресс-служба администрации Сочи директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Бауэра.

Уточняется, что вагоны оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для подзарядки гаджетов. В составе имеется вагон-ресторан, в котором можно заказать блюда русской и абхазской кухни.

С подробным расписанием поезда и услугами можно ознакомиться на сайте РЖД.

Напомним, дополнительные пригородные электрички запустили со 2 января в Сочи. Они будут курсировать на участке Роза Хутор – Имеретинский курорт до 28 февраля.