Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как с помощью листьев хрена быстро избавиться от солевых отложений

Как с помощью листьев хрена быстро избавиться от солевых отложений
Причина болей в спине может стать отложение солей
Фото: freepik.com
Листья хрена способны вытягивать соль прямо через поры кожи.

Солевые отложения могут стать причиной сильных болей в спине и суставах. С помощью нехитрых рецептов, вы можете избавиться от этой проблемы.

Для этого, незадолго до сна возьмите 2 больших листа хрена. Тщательно вымойте, затем ошпарьте кипятком, остудите и приложите на спину. Сверху листики примотайте тканью, и оставьте на всю ночь. Возможно, вы ощутите легкое жжение, но это нормально, не волнуйтесь, ожога не будет, поэтому спокойно ложитесь спать. Утром ткань уберите, при хорошем результате листья на вас высохнут, останется их убрать. За ночь хрен должен вытянуть всю лишнюю соль, если ее было слишком много, листы могут даже рассыпаться. Так вы определите, в каком месте на теле у вас больше скопилось солей. Процедуру выполняйте до тех пор, пока на листьях хрена не будет видна соль.

От боли в спине и суставах

Для приготовления этого рецепта нужны зеленые молодые листики растения. Вымойте, высушите, порежьте на небольшие кусочки. Положите их в баночку, набив емкость до самого верха. Залейте содержимое водкой или разведенным спиртом. Уберите в прохладное темное место на 2 дня. Полученную настойку процедите, и натирайте ею больные места.