Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Банан от кашля рецепт: вот почему вам нужно сделать это простое и вкусное домашнее средство с медом

Банан от кашля рецепт: вот почему вам нужно сделать это простое и вкусное домашнее средство с медом
Банан с медом - вкусное и эффективное средство от кашля.
Фото: prekrasnaya.com
В этом народном лекарстве для лечения кашля используется полезный продукт пчеловодства и банан, которые гармонично дополняют пол

Банан от кашля

В этом народном лекарстве для лечения кашля используется полезный продукт пчеловодства и банан, которые гармонично дополняют полезные свойства друг друга. Как это работает?

Дело в том, что банан обладает богатым составом, что обуславливает ряд полезных свойств. Он оказывает спазмолитическое действие, поэтому его хорошо использовать при мокром и сухом кашле.

Входящий в состав банана калий дает противовоспалительный эффект, а благодаря наличию эфедрина, оказывающего влияние на бронхи и легкие, можно избавиться от спазмов, першения и улучшить отхождение мокроты. Большое количество крахмала обуславливает обволакивающее действие на слизистую, снижает раздражение, активные вещества оказывают общеукрепляющий и тонизирующий эффект.

Как сделать простое и вкусное домашнее средство

В этом простом и вкусном домашнем средстве для лечения кашля используется полезный продукт пчеловодства, который имеет богатый химический состав. Усиливает мед бактерицидное действие, а еще он способствует восстановлению защитных свойств организма.

Средство от кашля с бананом и медом рекомендовано для лечения в любом возрасте. Важно учитывать, что некоторые люди имеют аллергию на продукты пчеловодства.

Ингредиенты:

  • Банан – 1 шт.;

  • Мед – 10 г.

Приготовление:

  • Очистите банан, разомните мякоть любым удобным способом и добавьте мед.

  • Поставьте смесь на минимальный огонь и томите 10 мин.

  • Лекарство считается готовым, когда смесь приобретет темно-золотистый оттенок. Принимайте по маленькой ложке в течение дня.