Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как не заболеть гриппом в офисе и дома: этот простой способ помогает в профилактике вирусных инфекций в помещении

Как не заболеть гриппом в офисе и дома: этот простой способ помогает в профилактике вирусных инфекций в помещении
Чашка с молотой корицей на вашем столе защитит от вирусов.
Фото: pinterest.com
Люди, которые вдыхают запах молотой корицы, не болеют гриппом. Так и был придуман этот метод борьбы с вирусами.

Как не заболеть гриппом

Люди, которые вдыхают запах молотой корицы, никогда не болеют гриппом. Так и был придуман этот способом борьбы с вирусами. Смысл в том, что уже 4000 лет корица используется человеком тем или иным способом.

При этом было замечено, что те, кто непосредственно занимается переработкой данной специи, не подвержены вирусным инфекциям. Данный факт не мог не заинтересовать любопытных исследователей: так ли это?

Действительно, ученые подтвердили, что благодаря своим свойствам, молотая корица реально обладает антисептическим и противовирусным действием.

Этот способ помогает в профилактике вирусных инфекций

В общем, чтобы не заразиться гриппом, вам нужно чаще вдыхать аромат молотой корицы. Но, как это сделать? Сейчас объясним.

Что вам понадобится корица молотая, любая посуда размером с чайное блюдце в каждую комнату. Затем насыпьте корицу в небольшую посуду по половине пакетика и расставьте в квартире или офисе из расчета на 10-15 кв. метров одна порция.

Для большей эффективности можно раз в неделю перемешивать, взбадривать корицу в этой таре. Периодически, раз в месяц, свежую корицу нужно подсыпать в расставленные посудины. По прошествии года необходимо расставленную ранее корицу заменить на свежую. И болеть гриппом уже точно никто в семье и в офисе не будет!

В принципе, наподобие такого совета есть и с использованием лука, чеснока. Так что при желании можно попробовать усилить эффект от этих ингредиентов, разместив их рядом друг с другом в этом же помещении.