Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Срочно в душ: пять причин заменить ванную на душевую кабину

Срочно в душ: пять причин заменить ванную на душевую кабину
В душе расходуется меньше воды, чем в ванне
Фото: pxhere.com
Врач привел неоспоримые доводы для того, чтобы каждый день принимать душ.

Укрепляем здоровье правильно

В большинстве российских домов и квартир в ванной комнате рядом с раковиной стоит ванна. Но по прямому назначению ею пользуются далеко не все россияне. Гораздо чаще они принимают душ. И не зря: так быстрее, меньше расходуется вода и не надо мыть ванну перед банными процедурами.

Врач-терапевт Олег Перкушин назвал пять неоспоримых причин, которые подтолкнут людей менять громоздкие ванны на душевые кабины.

Почему душ полезнее?

В чем же преимущество душа перед привычном многим ванной?

  • Душ по утрам помогает быстро проснуться. Тонкие струи теплой или прохладной воды избавят вас от сонливости и новый день вы начнете бодрым и энергичным.

  • Душ помогает быстро снять напряжение после рабочего дня. В конце дня многие люди испытывают реальный стресс от пережитых проблем, острых ситуаций и общения с разными людьми. Избавиться от этого тяжкого «груза» легко с помощью 5-минутного душа.

  • Во время принятия душа кожа эффективнее очищается от загрязнений. Кстати, и проводить косметические процедуры (например, скрабирование) проще и удобнее именно в душе.

  • Душ помогает быстрее уснуть. Особенно если постоять под струями теплой воды.

  • Струи воды смывают накопленный за день негатив. Когда день не задался, и вы пропитались негативом, проведите 10 минут под теплыми струями воды. Вы сразу почувствуете себя лучше.