Кубанские Новости

В Темрюкском районе откроется новый офис врача общей практики

В Темрюкском районе откроется новый офис врача общей практики
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С просьбой построить медицинское учреждение в станице Ахтанизовской к Вениамину Кондратьеву обратилась местная жительница во вре

Губернатор пообещал оказать содействие в этом вопросе, отметив, что строительство учреждений здравоохранения первичного звена на селе – стратегическая задача для края.

В ноябре 2022 года в станице появился офис врача общей практики. Площадь нового здания около 500 кв. метров. В нем есть перевязочная, процедурная, гинекологическая смотровая, кабинеты врача, УЗИ, ЭКГ и восстановительного лечения. Учреждение будет принимать 30 человек в сутки. Официальное открытие запланировано на весну 2023 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На сегодняшний день в крае работает 676 фельдшерско-акушерских пунктов и 282 офиса врача общей практики. Каждый год они обслуживают более 2 млн жителей региона. Специалисты оказывают первичную помощь жителям сельской местности.

Напомним, 12 января в 12.00 губернатор Вениамин Кондратьев проведет «Прямую линию» и ответит на вопросы жителей края. Трансляцию проведут в эфире телеканала «Кубань 24», а также в официальном аккаунте Краснодарского края в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы можно оставить уже сейчас:

  • по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44;
  • с помощью чат-бота в мессенджере Телеграм «Вопрос Кондратьеву»;
  • на сайте Госуслуги, перейдя по ссылке.