Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Что поможет вывести песок из почек

Что  поможет вывести песок из почек
Травяные отвары помогут при болезнях почек
Фото: freepik.com
Какие мочегонные травы и соки вам необходимо пить.

Для очищения почек пейте больше жидкости и двигайтесь, так вы сможете простимулировать отхождение конкрементов.

Самый полезный сок

Если вы хотите доставить удовольствие своим почкам – пейте по одному стакану березового сока перед каждым приемом пищи. Заменить его может высушенная кожура яблок. Вам надо ее хорошо высушить и протереть ее в порошок. Принимать его нужно по 1 ст. л трижды в день натощак, запивая стаканом горячей воды.

Лимон и травы

Если у вас пониженная кислотность можно попробовать следующее средство: стакан лимонного сока, разбавленный половиной стакана горячей воды, 5 ст. л. морковного сока, столько же огуречного и свекольного. Пить эту смесь нужно три раза в день по полстакана перед едой.

От почек хорошо помогают травы с пихтовым маслом. Его можно приобрести в аптеке, там же травы: спорыш, мелиссу, душицу и шалфей. Ежедневно заваривайте этот настой и пейте как чай с медом за 30 минут до еды в течение 6 дней. А уже с 7-го дня, пейте настой, добавляя в него по 5 капель пихтового масла. Курс приема - 15 дней.

Поможет еще один травяной сбор. Вам понадобится по одной столовой ложки сушеной полыни, толокнянки, хвоща полевого, семян моркови и укропа. Смешайте их, положите 1 ст. л. сухой смеси в термос и залейте двумя стаканами кипятка. Оставьте настояться до следующего дня. Затем принимайте отвар по 100 мл три раза в день через 30-40 минут после еды.