Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять проверенных лайфхаков, как шикарно выглядеть утром после бессонной ночи

Пять проверенных лайфхаков, как шикарно выглядеть утром после бессонной ночи
Массаж сухой щеткой поможет взбодриться
Фото: pxhere.com
После бурной вечеринки требуется время и терпение, чтобы вернуть себе свежий вид.

Последствия ночного веселья

Новогодние праздники – время дружеских встреч, вечеринок и веселых походов в караоке-бар. В большинстве случаев такое веселье заканчивается далеко за полночь. Как же быть, если утром надо быть в форме?

Врач-косметолог Лилия Агаркова назвала пять эффективных способов быстро привести себя в порядок и скрыть следы ночного недосыпа.

Кстати, эти советы также пригодятся мамам малышей, пенсионерам, страдающим бессонницей или людям, работающим в ночную смену.

Стираем усталость грамотно

Примите душ, а перед этим тщательно натрите тело сухой массажной щеткой или с скрабом. После бессонной ночи часто нет никакого желания рано просыпаться и что-то делать, однако хандра пройдет сразу после бодрящего душа и активного растирания кожи сухой массажной щеткой. Заодно запустите активное кровообращение в теле.

Сделайте увлажняющую маску для лица. Если впереди вас ждет важная встреча, то без патчей под глаза или освежающей маски не обойтись. Она вернет коже лица свежесть и гладкость, а заодно «сотрет» темные круги под глазами. Кстати, как уверяет косметолог, убрать припухлость на лице может и холодный компресс. Для этого нужно намочить чистую ткань в холодной воде и положить ее на лицо на 5 минут.

Сделайте активную, но короткую зарядку. Да-да, чем активнее вы будете махать руками и ногами, приседать и подпрыгивать, тем быстрее лицо обретет здоровый румянец, а тело – гибкость и энергию.

Приготовьте себе правильный завтрак. В нем обязательно должны быть яйца, богатые аминокислотой – цистеином. Он помогает быстро вывести токсины, накопившиеся за время вечеринки. Если вас слегка тошнит, то будет правильным заварить имбирный чай. Это просто: залейте кипятком немного чайных листьев и несколько лепестков корня имбиря. Дайте напитку настояться в течение 10 минут и можно пить.

Приготовьте детокс смузи. Напиток, который вернут силы и энергию, легко приготовить: измельчите в блендере 150 мл молока, один банан и половинку авокадо.