Кубанские Новости
Общество

Как получить больше пользы от петрушки этой зимой: просто делайте это каждый раз перед едой

Как получить больше пользы от петрушки этой зимой: просто делайте это каждый раз перед едой
Благодларя этому лайфхаку петрушка раскрывает свои свойства.
Фото: лавкаспеций.рф
Петрушка славится своими полезными свойствами, буквально оздоравливает все системы организма. Но, есть один способ, который помо

Как получить больше пользы

Петрушка славится своими полезными свойствами, буквально оздоравливает все системы организма. Но, есть один способ, который помогает получить еще больше пользы от этой травы, особенно в зимнее время года.

О полезных свойствах петрушки давно и хорошо известно. Эта трава наша хорошая знакомая. Известно, что еще на каменистой почве Эллады издавна росла дикая пряная трава петрушка, раскрывающая свой аромат под горячим южным солнцем. Благодаря этому ее и начали применять в пищу, обратили внимание на полезные свойства.

Но, как быть в зимнее время года? Как получить более ароматную петрушку, чтобы с ее помощью восполнить недостающие в холодное время года полезные вещества?

Ловите лайфхак: петрушку лучше мыть в теплой воде! От холода она скрывает свой аромат, а значит, ее не так много съешь. Зато ароматная трава станет полезной добавкой к вашим блюдам.

Петрушка этой зимой

Кроме того, этот способ помогает уменьшить содержание опасных веществ в зелени и убрать до 80 процентов нитратов и пестицидов, что особенно актуально зимой, когда трава выращивается в теплицах.

Замочите петрушку минимум на 15 минут в теплой воде. После этого промойте два-три раза, чтобы убрать все загрязнения. Ароматная петрушка оздоравливает все системы организма:

  • Полезна при сердечно-сосудистых проблемах и болезнях почек.

  • Содержит инсулиноподобные вещества, улучшает солевой обмен, поэтому рекомендуется при диабете.

  • Обладает бактерицидным, болеутоляющим, мочегонным, желчегонным, потогонным свойством. То есть очищает организм.

  • Обладает антиканцерогонными свойствами.