Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять лучших витаминов для женщин, старше 35 лет

Пять лучших витаминов для женщин, старше 35 лет
В аптеке можно купить как витаминные комплексы, так и отдельные витамины
Фото: pxhere.com
Гинеколог назвала витамины, которые помогут женщинам продлить молодость и красоту.

Это еще не старость

Сто лет назад женщины, старше 35 лет, считались достаточно зрелыми даже старыми. Они начинали иначе одеваться, выглядеть и даже чувствовать себя так, словно завтра уже пора на кладбище.

Сегодня 35-летние люди официально считаются представителями молодежи. Однако это не отменяет того, что некоторые физиологические процессы начинают происходить в организме не так, как прежде. Понемногу замедляется обмен веществ, меньше вырабатывается коллагена, кожа становится более сухой, а волосы- тусклыми.

Чтобы замедлить эти процессы, врач-гинеколог Ирина Пазюкова рекомендует всем женщинам начать принимать пять важных для их красоты и здоровья витаминов.

Пять лучших витаминов для женщин после 35 лет

Коллаген. Это лучший помощник женщин в борьбе за красоту. Благодаря коллагену волосы, ногти и кожа становятся красивыми и крепкими. Кроме того, в коллагене много белка, полезного для организма. Благодаря регулярному употреблению коллагена можно избавиться от целлюлита и неровностей на коже.

Фолиевая кислота. Да, она нужна не только беременным женщинам, но будет полезна и всем остальным. Благодаря фолиевой кислоте запускается нормализуется метаболизм, улучшается цвет кожи и настроение. Но будьте внимательны: у дам, которые любят пить больше 2 чашек кофе в сутки, часто уровень фолиевой кислоты снижен.

Омега-кислоты. Они притормаживают старение кожи, улучшают работу сердца и поддерживают иммунную систему. Именно поэтому потребление кислот Омега-3 и Омега-6 является одной из самых важных рекомендаций диетологов для женщин, живущих в разных странах мира.

Витамин D. Его недостаток часто отражается не только на самочувствии и плохом настроении, но и на внешности: кожа становится сильно бледной, дряблой, а волосы начинают выпадать.

Липоевая кислота. Она помогает воздействовать на производство энергии, защищает нервную систему и помогает контролировать аппетит. Следовательно, кислота необходима всем дамам, мечтающим похудеть и зафиксировать свой результат надолго.