Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как снять боль в пояснице за 5 минут в день: вот почему вам нужно сделать массаж стопы своими руками

Как снять боль в пояснице за 5 минут в день: вот почему вам нужно сделать массаж стопы своими руками
На этой части стопы "отражается" ваш позвоночник.
Фото: telegram
Китайская медицина уверяет, что воздействие на эти точки помогает от боли в спине. Не можете сделать сами себе массаж, чтобы сня

Как снять боль в пояснице

Китайская медицина уверяет, что воздействие на эти точки помогает от боли в позвоночнике. Не можете сделать сами себе массаж спины, чтобы снять боль в позвоночнике? Тогда сделайте его на внутренней части стопы своими руками!

Дело в том, что вы можете найти свой позвоночник... на стопе. Именно туда проецируются все проблемы в спине в виде болезненных точек. По китайской медицине, мы можем через стопы регулировать состояние соответствующего органа. Чтобы эта «веревочка» не оборвалась, нужно регулярно ею пользоваться.

Как сделать массаж стопы своими руками

  • Прежде чем приступить к процедуре, вымойте руки и ноги теплой водой и высушите полотенцем. Слегка подогрейте массажное масло.

  • Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Найдите на ней «позвоночник» (используйте рисунок). Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем «ребре» - это проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел.

  • Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки.

  • Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение.

  • Оптимально массировать ноги минут по 5 каждую, но каждый день или через день. Тогда эффект не заставит себя ждать.