Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять серьезных поводов хотя бы раз в неделю делать себе массаж кожи сухой щеткой

Пять серьезных поводов хотя бы раз в неделю делать себе массаж кожи сухой щеткой
Натуральная щетина активизирует процесс регенерации кожи
Фото: pxhere.com
Массажист рассказал о пользе сухого массажа в домашних условиях.

Купите правильную щетку

В последнее время во всем мире получил особую популярность и любовь у женщин новый вид массажа – сухой щеткой с натуральной щетиной.

Главное условие — использование сухой щетки на сухом теле. То есть распаривать кожу в ванне или сауне, как перед некоторыми другими видами массажа, не надо. Равно как и смазывать кожу особым маслом или кремом для массажа. То есть кроме самой щетки ничего больше для массажа не требуется. И в этом его первое очевидное достоинство. Никаких дополнительных финансовых затрат. Только бамбуковая щетка и собственное хорошее настроение.

Пять прекрасных последствий сухого массажа

Массажист Илья Клюев назвал пять последствий качественного массажа, проведенного сухой щеткой:

Кожа становится чище. С помощью сухой щетки можно отлично отшелушить кожу, избавляя ее от омертвевших ороговевших чешуек. В результате поверхность тела становится более мягкой и гладкой.

Делаем лимфатический дренаж. По словам массажиста, такая процедура эффективна для улучшения кровообращения. Особенно в подкожных тканях. А еще сухой массаж щеткой помогает вывести «лишнюю» жидкость.

Укрепляем иммунитет. При активном растирании кожи щеткой, активизируются обменные процессы, улучшается настроение и укрепляется иммунитет.

Уменьшается целлюлит. Полностью апельсиновая корка на бедрах, скорее всего не исчезнет, но то, что фигура станет стройнее и подтянутее - это факт, проверенные миллионами женщин.

Кожа становится мягче. Благодаря улучшению оттока лимфы и улучшению кровотока кожа обретает природный розоватый оттенок и становится нежной, как у младенцев.