Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как очистить организм от алкоголя с помощью ложки меда: вот что помогает вам быстро избавиться от сильного похмелья

Как очистить организм от алкоголя с помощью ложки меда: вот что помогает вам быстро избавиться от сильного похмелья
Мед с чаем помогает избавиться от алкоголя в организме.
Фото: kartinkin.net
Благодаря своим полезным свойствам, мед помогает смягчить похмелье и вывести из организма вредные вещества. Вот как пользоваться

Как очистить организм от алкоголя

Благодаря своим полезным свойствам, мед помогает смягчить похмелье и вывести из организма вредные вещества. Вот как пользоваться этим природным средством.

Всем хорошо известно, что в меде много полезных элементов, благоприятно влияющих на метаболизм в организме, благодаря чему он и способствует быстрому выведению из организма этанола.

Еще одно полезное свойство сладкого продукта — дезинфекция. Этот природный ингредиент устраняет патогены, благодаря чему помогает быстрее справиться с отравлением. Также мед лечит нервную систему, которая получает удар из-за алкоголя. В общем, ложка меда пойдет на пользу всем, кто накануне перебрал

Вот что нужно делать при сильном похмелье

В общем, если вы употребляете мед для того, чтобы быстрее восстановиться после бурного вечера и очистить свой организм от остатков алкоголя, соблюдайте следующую рекомендации:

Ешьте мед чайной ложкой в течение дня, а на работе добавляйте в теплый чай. Лучше всего выбирать травяные сорта. Таким образом вы получите сладкий тонизирующий напиток, восстанавливающий работу всего организма. Он не содержит сахара, но имеет приятный вкус благодаря натуральному подсластителю.

Существует множество полезных фруктов, овощей и других продуктов, которые помогают восстановиться после бурного застолья. Вместе с медом вам помогут:

  • Апельсины, грейпфрут и другие цитрусовые, они содержат лимонную кислоту, способствующую очищению от ядов.

  • Рябина включает в себя каротин, пектин, органические кислоты, а также витамины группы Р и С.

  • В бананах много калия, который быстро вымывается алкоголем.

  • Кисломолочные продукты не только улучшают работу ЖКТ, но и приводят в норму обмен веществ, ускоряют вывод токсинов, а также содержат легкоусвояемые белки.