Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Посоли и выпей: врач рассказал о преимуществах «соленой» диеты

Посоли и выпей: врач рассказал о преимуществах «соленой» диеты
Морская соль содержит в себе много полезных веществ
Фото: pxhere.com
С помощью морской соли можно не только выводить из организма токсины, но и с легкостью избавляться от лишнего веса.

Чем полезна морская соль

Морская соль на протяжении многих веков используется врачами в разных странах не только как главный ингредиент для сохранения красоты и молодости, но и лекарство от некоторых болезней. Еще 200 лет назад лекари в восточных странах знали об этих свойствах соли и назначали ее для лечения разных видов боли, воспаления и прыщей.

Уже в 20 веке ученые доказали, что кристаллы соли эффективно выводит из организма все токсины и шлаки. Ее также советовали пить в растворенном виде при пищевых отравлениях.

Как рассказала врач-диетолог Оксана Дмитриева, говорит, что морская соль – это одно из лучших природных лекарств. Ведь соль – это источник полезных минералов и ценных компонентов, которых, как правило, нет в привычных всем продуктах питания.

- Употребляя в пищу морскую соль, человек наполняет свой рацион редкими и необходимыми веществами и заботится о нормализации обмена веществ, - подчеркивает медик.

Как быстро похудеть с помощью морской соли?

Для того, чтобы добиться заметного результата в похудении и очищении организма от токсинов и шлаков, надо ежедневно на протяжении 14 дней выпивать утром натощак по 150-200 гр воды с растворенными в ней 2 ст. ложками морской соли. Если такой напиток не нравится на вкус, то можно добавить в него пару капель свежевыжатого сока лимона или других цитрусовых.

Такая «соленая» диета подарит не только стройную талию, но и придаст бодрость и энергичность человеку даже в том случае, если он работает «от рассвета и до заката».

Как отмечает диетолог, какого бы результата вы не достигли на такой диете, нельзя придерживаться ее дольше 1 месяца: обязательно надо устраивать перерыв.

Кроме того, Дмитриева подчеркивает, что в случае замены морской соли на поваренную, нужного результата (похудение) не будет.