Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Что такое сердечный кашель и как его устранить при помощи домашних средств

Что такое сердечный кашель и как его устранить при помощи домашних средств
Травяной настой поможет справиться с сердечным кашлем
Фото: pxhere.com
Попробуйте рецепты, проверенные временем.

Что такое сердечный кашель

Сердечный кашель указывает на то, что у вас имеются серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Такой кашель возникает из-за того, что правый желудочек сердца наполняется кровью так быстро, что левый желудочек не справляется с тем, чтобы быстро ее откачивать. Как следствие такой плохой работы сердца, в легких скапливается лишняя жидкость. Она действует раздражающе на бронхи и вызывает приступы кашля. Учитывая, что первостепенный фактор этого явления – неправильная работа сердца, то и кашель получил название сердечный кашель.

Рецепты народной медицины

Если вы верите в силу народной медицины, попробуйте рецепты, что называется, из бабушкиного сундука.

Рецепт №1

Понадобится

  • лимон — 10 шт.;

  • чеснок — 10 зубчиков;

  • мед — 1 л.

Лимоны вымойте и, не очищая, обдайте их кипятком, держите в воде 20 минут. Далее, разрежьте лимон на две половины и отожмите из них сок. Далее, 10 долек чеснока пропустите через чеснокодавку. Литр домашнего пчелиного меда (лучше липовый), растопите на водяной бане. Когда подготовительные процедуры с ингредиентами будут выполнены, их надо смешать между собой. Далее, лекарство настаивайте полторы недели в темной месте, затем храните в холодильнике.

Принимайте ежедневно, по столовой ложке 4 раза в день.

Рецепт №2

Настой из трав и цветков боярышника, тысячелистника, корня валерианы, ракитника и мелиссы. Берете каждой травы по 50 грамм, смешиваете. Столовую ложку травяной смеси заливаете стаканчиком кипятка, ждите пока настой остынет. Выпивается такое средство трижды в день до начала приема пищи.