Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Льняная мука: полезные свойства и противопоказания, как принимать

Льняная мука: полезные свойства и противопоказания, как принимать
Льняная мука - источник полезный витаминов и микроэлементов
Фото: freepik.com
Эксперты рассказали, чем может быть опасен этот натуральный продукт.

Польза продукта

Зная полезные свойства муки можно утверждать, что она по своему составу просто кладезь для нашего организма. И это правда. Если вы испытываете, проблемы с работой ЖКТ, обменом веществ, вам обязательно нужно употреблять льняную муку, лучше всего курсами. Так вы очистите свой организм от шлаков, уберете жировые отложения и получите необходимые Омега-3. Но есть у этого прекрасного продукта и противопоказания.

Когда нельзя использовать

Нужно быть осторожным с употреблением льняной муки, если у вас есть проблемы с почками, особенно камни. При диагнозе фибриома или поликистоз, при беременности так же есть противопоказания. Не стоит злоупотреблять этим продуктом.

Страдающим от нарушений всасываемости разных лекарственных препаратов при параллельном приеме. Это касается так же и другой категории, решив принимать льняную муку одновременно с курсом другого препарата (любого) лучше сначала посоветуйтесь у врача. Никто не сможет гарантировать вам, как два лекарства «поладят» внутри организма.

Тем мужчинам, кто хочет почистить организм при помощи льняной муки, но имеет проблемы с предстательной железой, лучше от этого воздержаться.

Ну и конечно, при наличии индивидуальной непереносимости продукта.