Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Доктор Мясников назвал самый надежный способ снизить уровень вредного холестерина в крови в домашних условиях

Доктор Мясников назвал самый надежный способ снизить уровень вредного холестерина в крови в домашних условиях
Этот продукт помогает привести в норму холестерин.
Фото: smotrim.ru
Какой продукт лучше всего помогает следить за уровнем холестерина, рассказал известный врач в эфире своей авторской программы на

Самый надежный способ

Как следить за уровнем холестерина в домашних условиях? Правильное питание помогает избавиться от повышенного уровня холестерина, заявил известный врач и телеведущий Александр Мясников. В эфире своей авторской программы, он уделил особое внимание высокому холестерину в крови.

Но, при этом доктор подчеркнул, что это вещество можно назвать самой важной субстанцией в организме, так как все гормоны производятся из холестерина, без него никуда. Симптомов, указывающих на повышенный уровень холестерина, не существует.

При этом последствия патологии весьма опасны, и могут привести к инфаркту, инсульту и даже смерти. Поэтому важно отслеживать его уровень в организме, в том числе с помощью определенных продуктов.

Снизить уровень вредного холестерина

По словам Мясникова, повышенный холестерин нередко приводит к атеросклерозу, но не всегда это заболевание смертельно. Приведет ли это к печальным последствиям, зависит от генетики.

Далее врач рассказал, что чеснок может помочь в борьбе с повышенным холестерином. Кроме того, тем, кто хочет снизить уровень холестерина, необходимо есть красный рис и морскую рыбу, включить в свой рацион орехи, способствующие укреплению сосудов:

- Доказано, что орехи снижают уровень холестерина, это обязательный продукт к ежедневному употреблению. Особенно миндаль, грецкие орехи, – подчеркнул телеведущий.

И все же самый полезный продукт, по мнению доктора – брокколи, этот овощ содержит железо, флаваноиды, которые борются с атеросклерозом, раковыми опухолями, высоким уровенем холестерина.