Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как победить подагру с помощью народных средств

Как победить подагру с помощью народных средств
От подагры может помочь средство из лука
Фото: freepik.com
Что делать, когда страдают пальцы, локти и колени, суставы кистей и стоп.

Причины заболевания

Подагра сигнализирует организму о том, что нарушен обмена веществ, при котором содержание мочевой кислоты и уратов в крови увеличился. В результате чего вещества кристаллизировались и отложились в суставах и тканях, разрушая их.

Признаки болезни

Ночью во время сна вы ощутили острую и нестерпимую боль в суставе, а в светлое время суток боль отступает? Это первые признаки подагры.

Больше всего страдает от болей большой палец ноги, он воспаляется и опухает. Кожа над воспаленным суставом приобретает красный цвет, начинает лосниться.

Подагрическая может сопровождаться и другими симптомами: потеря аппетита, резкие перепады настроения, изжога часто сопровождающаяся тошнотой, изменение вкусовых ощущений, затруднённое дыхание, повышение давления.

Народные средства

Помогает от подагры бальзам. Готовится он не сложно из самых доступных средств: вскипятите 2 л воды, добавьте 1 зубец чеснока, пропущенный через пресс, 1 ст. л. луковой шелухи, по 2 ст. л. хвои и веточки сосны, а так же плоды шиповника, который нужно растолочь ступкой. Вываривайте 30 минут. Настаивайте сутки, процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день.

Луковый отвар при подагре. Возьмите 3 луковицы и варите в 1 л воды, пока они не превратятся в кашу. Сцедите жидкость. Перед каждым приемом пищи выпивайте по 150-200 мл охлажденного отвара