Кубанские Новости

Бьюти-процедуры, уборка, ремонт: названы самые популярные услуги в Краснодаре в 2022 году

Бьюти-процедуры, уборка, ремонт: названы самые популярные услуги в Краснодаре в 2022 году
Фото: pxhere.com
«Авито Услуги» определили категории услуг, на которые активнее всего вырос спрос за прошедший год.

По данным «Авито Услуг», в топе в Краснодаре в 2022 году по росту спроса оказались деловые услуги - по сравнению с 2021 годом интерес к ним вырос на 73%. Частные заказчики и юридические лица активно искали бухгалтеров и юристов на отдельные проекты и на аутсорс, обращались за услугами консультантов по различным правовым и финансовым вопросам.

Высокий спрос в 2022 году в городе был отмечен и на услуги бьюти-специалистов (+53%). Объявлений от мастеров за год по городу стало больше на 34%. Среди наиболее частых запросов по городу - услуги парикмахеров (+53%), макияж (+40%), маникюр и педикюр (+45%).

Чтобы делегировать домашние хлопоты, жители крайцентра последние годы все чаще обращаются за помощью к специалистам. 2022 год не стал исключением и еще больше усилил этот тренд - спрос в сфере бытовых услуг за год в Краснодаре вырос на 44%, объявлений от специалистов по городу стало больше на 19%. Наибольшим спросом пользовались услуги по уборке (+28%) и чистка мягкой мебели (+82%).

При поломке бытовых приборов, электроники и девайсов россияне в ушедшем году чаще обращались к мастерам по ремонту техники. Спрос на профессиональную помощь в кубанской столице вырос за год сразу на 40%.

В числе популярных услуг в Краснодаре в 2022 году оказались ремонт и обслуживание мелкой (+23%) и крупной (+45%) бытовой техники, ремонт компьютерной техники (+41%) и мобильных устройств (+71%).

Спрос на IT-услуги в краевом центре за весь прошлый год вырос на 35%. Объявлений от специалистов на платформе стало больше на 15%. Среди наиболее популярных обращений - настройка интернета и сетей (+56%).