Кубанские Новости

Турецкого моряка с инсультом спасли врачи в Новороссийске

Турецкого моряка с инсультом спасли врачи в Новороссийске
Фото: pxhere.com
Мужчину, который потерял чувствительность в правых руке и ноге, госпитализировали со стоявшего на рейде в новороссийском порту судна.

Мужчина - 56-летний гражданин Турции - внезапно потерял силу в правых руке и ноге. Его госпитализировали в Городскую больницу №1 Новороссийска со стоявшего в порту на рейде судна. Врачи неврологического отделения диагностировали у моряка ишемический инсульт и начали медикаментозное лечение.

- Пациент все время был в сознании, но вербальному контакту доступен не был из-за языкового барьера. Врачи и медицинские сестры делали все возможное, чтобы их слова поддержки были услышаны пациентом: ломаный английский, помощь турецкого переводчика и русских агентов, - уточнили в пресс-службе больницы.

Медицинские работники даже поговорили и утешили жену пациента, которая дозвонилась по видеосвязи и не могла сдержать слез и слов благодарности

Неврологическая симптоматика стала быстро спадать: исчезла ассиметрия лица, нарастала сила в конечностях. Помощь реаниматологов пациенту больше не требовалась - через несколько дней его перевели в общую палату. А спустя две недели иностранца выписали с улучшением.