Кубанские Новости

В этом году в Краснодарском крае реконструируют 10 стратегически важных объектов газификации

В этом году в Краснодарском крае реконструируют 10 стратегически важных объектов газификации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Развитие отрасли газоснабжения Кубани вице-губернатор Андрей Прошунин обсудил с представителями ПАО «Газпром» в режиме видеоконференцсвязи.

– Благодаря сотрудничеству с ПАО «Газпром» уровень газификации края один из самых высоких в стране – 85%. В 2023 году перед нами стоят еще более масштабные задачи как в части модернизации объектов транспорта газа, так и в догазификации домовладений, – заявил Андрей Прошунин.

В 2023 году в рамках инвестиционной программы компания планирует техническое перевооружение восьми газораспределительных станций в Горячем Ключе, Новокубанске, Гулькевичах, станицах Ленинградской и Воронежской, хуторе Копанском, а также Тбилисском, Белореченском районах. Реконструируют газопроводы-отводы к газораспределительным станциям в поселке Афипском и Краснодаре. Реализация проектов позволит увеличить подачу газа потребителям региона более чем на 40 тысяч кубометров в час.

Кроме того, в планах компании – расширение единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток».

Ранее реализацию инвестпрограммы губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсуждал с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым.