Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

В этом возрасте 1 – 2 апельсина в день нужно есть каждой женщине: они защищают вас от инфаркта и инсульта

В этом возрасте 1 – 2 апельсина в день нужно есть каждой женщине: они защищают вас от инфаркта и инсульта
Для женщин апельсины еще больше полезны с возрастом.
Фото: traveltimes.ru
С годами апельсины помогают женщинам поддержать нормальный уровень важных гормонов. Вот за счет чего они снижаются риски инсульта и инфаркта.

В этом возрасте 1 – 2 апельсина в день нужно есть каждой женщине

С годами апельсины помогают женщинам поддержать нормальный уровень важных гормонов. С помощью включения в свой рацион питания 1 – 2 апельсина в день, можно значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний именно у слабого пола.

Дело в том, что в женском организме есть такие гормоны, как эстрогены. Их нормальный уровень поддерживает женскую сердечно-сосудистую систему в хорошем состоянии до очень преклонного возраста. В отличие от мужчин, у которых этого гормона очень и очень мало.

Они защитят вас от инфаркта и инсульта

Как апельсины защищают женщин? Пока уровень эстрогена в норме, риск инфаркта и инсульта минимален. Но, эти гормоны разрушаются в печени ферментом цитохромом, и с возрастом их становится все меньше.

Именно апельсины содержат биофлавоноиды, которые способны блокировать эту губительную тенденцию. Для этого, как уже известно, в день надо съедать 1 - 2 апельсина.

Кроме того, к немедикаментозной профилактике инсультов и инфарктов относятся:

  • Питание. Исследованиями подтверждена эффективность низкокалорийной диеты, богатой фруктами, овощами и орехами, а также рыбой и чесноком. Сократить в рационе продукты с животными жирами, снизить количество соли.

  • Физическая активность. Оптимально рассчитывать индивидуальную повседневную нагрузку так, чтобы она длилась не менее 30 минут в день.

  • Снижение веса. Индекс массы тела не должен превышать 25–27 кг/м2, иначе лишние килограммы становится дополнительной нагрузкой на сосуды.