Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Как ускорить обмен веществ, чтобы скорее похудеть

Как ускорить обмен веществ, чтобы скорее похудеть
Иметь стройную талию – мечта многих женщин
Фото: pxhere.com
Диетолог перечислила три простых способа для ускорения метаболизма.

Когда спорта и диеты будет маловато

У каждого человека в голове есть собственный план на пути к стройности. Кто-то предпочитать увеличить количество спорта в жизни, другие садятся на жесткую диету. Между тем, все эти попытки обречены на провал, если не подойти к процессу похудения системно.

- Важно задействовать как можно больше способов уменьшения массы тела и окружностей. Безусловно, стать стройнее, уменьшив порции и начав посещать спортзал – будет проще. Но, в большинстве случаев, и этих усилий будет маловато, - отмечает диетолог Марина Сорокина.

По ее словам, важно наладить обмен веществ. Без хорошего метаболизма стройной талии вам не видать, как своих ушей.

Как можно ускорить метаболизм?

Дело в том, что надо обеспечить расход максимального количества калорий от того объема, что человек потребляет. Но, проблема в том, что далеко не все люди обладают быстрым обменом веществ. К тому же, с возрастом он обычно замедляется.

Как же быть? Как ускорить метаболизм и скорее отправиться в магазин за новой одеждой, на размер меньше?

Диетолог назвала три самых действенных способа разогнать метаболизм:

  • займитесь аэробикой. Активные упражнения – самый быстрый способ сжигания калорий. Особенно, если в спортзале вы делаете приседания, прыгаете и много ходите.

  • ешьте острую пищу. В ней есть уникальные натуральные вещества, которые непосредственно влияют на метаболизм. Всего одна столовая ложка измельченного перца чили может вдвое ускорить обмен веществ.

  • чаще перекусывайте. Дробное питание может помочь вам быстро сбросить вес. И наоборот, чем реже вы едите, тем больше нагрузка на ЖКТ. В состоянии покоя метаболизм замедляется и, чтобы его ускорить вновь, придется подождать какое-то время.