Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Вот что вам нужно пить каждое утро: 1 стакан такой воды натощак разжижает кровь и защитит сердце

Вот что вам нужно пить каждое утро: 1 стакан такой воды натощак разжижает кровь и защитит сердце
Именно такую воду нужно пить по утрам.
Фото: mma.metaratings.ru
Эта привычка продлит вашу жизнь. Вот почему нужно пить утром натощак только такую воду.

Вам что вам нужно пить каждое утро

Эта привычка продлит жизнь. Стакан такой воды по утрам восполняет дефицит жидкости, который неизбежно образуется во время сна, хотим мы того, или нет

А еще вода еще и разжижает кровь. Это значит, образование тромбов вам не грозит! Привычка пить утром именно теплую воду помогает устранить токсины, циркулирующие по всему организму, таким образом вы помогаете удалению жировых отложений из организма.

Диетологи рекомендуют пить воду в течения дня из расчета 30-50 миллилитров на килограмм веса. Причем жидкость, содержащаяся во фруктах и готовых блюдах в расчет не берется.

1 стакан такой воды

В общем, начните выпивать с утра 1 стакан именно теплой, а не какой-то другой простой воды, и ваш организм скажет вам спасибо. Это подтверждает кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем ТГ-канале:

- Достаточная гидратация организма может замедлить или даже предотвратить развитие изменений в сердце. Помните, что сердечно-сосудистые заболевания - это главная причина смертности в цивилизованном мире, - цитирует медика «Российская газета».

По ее словам, чтобы достичь ожидаемого эффекта, важно достаточно пить. И вода не должна быть холодной или газированной. Она должна быть теплой, примерно 40 градусов, именно воду такой температуры организм лучше всего усваивает.

При этом теплая вода предупреждает обострения различных патологий ротоглотки. Что особенно важно в период простуды. Так что начните свое утро со стакана простой, теплой воды.