Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как быстро очистить сосуды от холестериновых бляшек в домашних условиях

Как быстро очистить сосуды от холестериновых бляшек в домашних условиях
Овощные соки отлично справляются с повышенным холестерином
Фото: pxhere.com
Предлагаем несколько рецептов, которые помогут снизить холестерин.

Фрукты или овощи

Клетчатка удалит из сосудов лишние отложения холестерина. Это вещество содержат в большом количестве только овощи и фрукты. Для очистки организма от холестерина пейте фруктовые или овощные соки из яблок, моркови, свеклы, ананаса, грейпфрута или апельсина. Такие соки не только богаты клетчаткой, но еще и восполняют недостаток витаминов в организме.

Не готовьте такой напиток впрок, его нужно сразу употребить, можете добавить немного сахара или воды. Нельзя употреблять свежих натуральных соков тем, кто страдает гастритом, или же людям с проблемной печенью.

Хрен и лимон

Необычное сочетание, однако, очень эффективное. Хрен и лимон вместе — очень мощное средство для очистки сосудов, а вот по отдельности они к эффективному и желаемому результату не приведут.

Готовится данное средство следующим образом: 100 г мытого корня хрена пропускаете через мясорубку; в получившееся пюре добавляете сок из 3 средних лимонов и цедру 1 лимона.

Состав должен сутки настояться. Далее – отжимаем через марлю.

Принимайте так:

  • 1 ч. л. размешайте в 20-30 миллилитрах воды и принимайте 1 раз после завтрака. Курс приема – 1 неделя, далее перерыв минимум в 10 дней.