Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как дома приготовить напитки, которые понижают давление

Как дома приготовить напитки, которые понижают давление
Каркарде помогает стабилизировать давление
Фото: pxhere.com
Повышенное артериальное давление — очень опасное явление. Поэтому важно держать его в норме.

Снимает воспаления

Одно из натуральных средств, которые помогут в этом - расторопша. Сделайте отвар из 50 г семечек, залейте их стаканом кипятка, прокипятите 2 минуты и дайте настояться четверть часа.

Принимайте каждые 60 минут по 125 мл.

Расторопша снимет воспаление, что полезно при печеночных и почечных патологиях, в том числе

Приготовьте средство из чабреца. Возьмите 20 г высушенного сырья залейте литром кипятка и укутайте на 30 минут. При гипертонии пейте по 250 мл трижды в день.

Пейте чай

Чайный напиток можно заварить из липы. В заварной чайник насыпьте 2 ст. л. цветков и заливаете 250 мл кипятка. Такой чай разжижает кровь и полезен для страдающих гипертонической болезнью.

Хорошим действием обладает шиповник. Его сушеные плоды запаривают в термосе и пьют как чайный напиток.

Чаи при гипертонии – это быстрая помощь в понижении давления.

Так же можно заварить себе некрепкий чай, в него добавить несколько капель лимона. На стакан — 10 капель, пейте без добавления сахара.

Понижает давление напиток из минералки с лимоном и медом. В 250 мл холодной воды накапайте 10-15 капель сока лимона и добавьте ложечку меда. Такое средство подействует уже через 30 минут - давление начнет снижаться.

Заваривайте себе каркаде. Но только не заливайте его кипятком, так он, наоборот, повысит ваше артериальное давление. А вот заваренный холодной водой и постоявший 30 минут, сработает на понижение кровяного давления.