Кубанские Новости

Бастрыкин запросил доклад о выселении пенсионерки из дома в Краснодаре из-за долгов родственницы

Бастрыкин запросил доклад о выселении пенсионерки из дома в Краснодаре из-за долгов родственницы
Фото: СК РФ
Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту выселения из квартиры пенсионерки в краевом центре.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре 80-летнюю женщину пытаются выселить из квартиры из-за крупного долга ее родственницы перед микрокредитной организацией. По словам пенсионерки, на основании судебного решения ее квартиру переписали на юридическое лицо и продали физическому лицу, однако она не подписывала никаких документов и не получала повесток в суд. Несмотря на это, угрозы о выселении в ее адрес продолжаются.

По данному факту территориальным следственным отделом была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

В настоящее время СМИ продолжают публиковать подробности этой истории и сообщают со ссылкой на пенсионерку, что она выражает недовольство ходом расследования.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить подробный доклад о промежуточных результатах расследования уголовного дела и по доводам, изложенным потерпевшей стороной.

Напомним, ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Павлу Выменцу доложить о ходе расследования по факту инцидента с воздушным шаром в горах Сочи. Подробности этой истории можно прочитать здесь.