Кубанские Новости
Общество
Дарина Ярцева

Современные классы и новое оборудование: в Южном районе Новороссийска ввели в эксплуатацию школу на 1100 мест

Современные классы и новое оборудование: в Южном районе Новороссийска ввели в эксплуатацию школу на 1100 мест
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
Строительство нового учебного заведения, которое появилось в 15-м микрорайоне в рамках реализации нацпроекта «Образование», завершилось в декабре прошлого года. На сегодняшний день уже получено заключение о соответствии объекта строительным нормативам и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Общая площадь новой школы – 22 тыс. кв. метров. Трехэтажное здание состоит из 5 блоков. Помимо современных уютных классов, в школе есть зрительный зал на 497 мест, два спортивных зала, столовая с обеденным залом на 600 мест, библиотека, студии для занятий творчеством и прочая инфраструктура, необходимая для современного образовательного процесса.

Сейчас в школе ведутся сборка мебели и монтаж технологического и учебного оборудования – эти работы предусмотрены проектной документацией после ввода объекта в эксплуатацию. Завершить их планируется уже в феврале. Параллельно школа проходит процедуру лицензирования на право осуществлять образовательную деятельность.

Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска

– В этом году ученики переступят порог современных, оборудованных классов. Уверен, что ребята достигнут больших успехов в новой школе, а мы, со своей стороны и при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, продолжим строительство современных социальных объектов, – подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко.