Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Потушить огонь: какие средства помогут быстро избавиться от изжоги

Потушить огонь: какие средства помогут быстро избавиться от изжоги
Семена тыквы хорошо помогают от приступов изжоги
Фото: freepik.com
Победить изжогу помогут народные средства.

Подсолнечное масло

Если от изжоги у вас не оказалось под рукой таблеток, попробуйте помочь себе домашними средствами. Например, чтобы быстро устранить симптомы примите 1 ст. л. теплого подсолнечного масла. Оно помогает заживлению поврежденной слизистой и восстанавливают ее.

Нет масла – можно погрызть семена тыквы и подсолнечника. В них так много масел и жирных кислот, что уже в скором времени вы перестанете ощущать интенсивность жжения.

Только лучше всего для этого использовать сырые семена, которые не подвергались жарке.

Принимайте горсть семечек с утра натощак, а также во время приступов жжения.

Молодой картофель

Тот, кто попробовал этот способ, утверждает, что он самый простой и действенный. Можно разжевать небольшой кусочек сырого картофеля или приготовьте из него сок. Пейте только свежеприготовленный и в дневное время. Курс приема - 2 недели.

Овес и ячмень

Попробуйте пожевать нескольких зерен овса или ячменя. Слюну, которая образуется от жевания, необходимо проглатывать – именно она спасение от жжения.

Для устранения изжоги используйте отвар из 1-2 столовых ложек овса. Их нужно сварить в 150 миллилитрах воды. Перед применением отвар процедите и остудите. Употреблять до еды по 1-2 столовых ложки, курсом до 10 дней.

Особенно это средство хорошо для беременных женщин, которым нежелательно употреблять медикаменты.

Льняное семя

Обычно в качестве средства от изжоги хорошо действует настой из семян льна. Он хорошо снимает раздражение пищевода и желудка.

Для приготовления этого средства возьмите 2 ст. ложки семян и залейте 2 стаканами горячей воды. Настаивать отвар следует как минимум двенадцать часов.

Пейте по полстакана теплого настоя на ночь или утром натощак.