Кубанские Новости

В Краснодаре по нацпроекту одновременно ремонтируют восемь улиц

В Краснодаре по нацпроекту одновременно ремонтируют восемь улиц
Фото: администрация Краснодара
В мэрии краевого центра рассказали о проводимых дорожных работах.

На ул. им. Думенко и Первомайской работы стартовали, на участках устанавливают временные знаки. Также меняют дорожное полотно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улицах им. Полины Осипенко, им. Пугачева, Пионерской, им. Чернышевского и Деповской, Таманской.

На ул. Первомайской работы проведут на участке от Российской до им. Чернышевского протяженностью 700 метров. На пятьдесят метров больше - протяженность ремонтируемого участка на ул. им. Думенко от Проспекта Чекистов до 70-летия Октября. На обоих участках заменят дорожное полотно, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на 40% завершили ремонт улицы Тополиной в Краснодаре. Сейчас на участке от Жигулевской до Автомобильной переустраивают инженерные сети и обустраивают ливневую канализацию.

После ремонта вместо гравийной будет заасфальтированная двухполосная дорога, велодорожки, парковочные места, ливневка и канализационно-насосная станция.