Кубанские Новости

В Сочи до конца недели ожидают снег. Это позволит открыть все горнолыжные трассы

В Сочи до конца недели ожидают снег. Это позволит открыть все горнолыжные трассы
Фото: Станислав Павлов
На курорте состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона.

В конце этой недели синоптиками прогнозируется понижение температуры воздуха и выпадение осадков в виде снега. Это позволит открыть трассы на всех уровнях. Также для отдыхающих доступны единые и прогулочные ски-пассы, сообщает пресс-служба администрации города

Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог. Охрану общественного порядка в горном классе осуществляют сотрудники полиции совместно с казаками-дружинниками.

- Для нас важно обеспечить отличный отдых, комфорт и безопасность для наших гостей. В течение всего зимнего курортного сезона по поручению главы города Алексея Копайгородского городской оперативный штаб осуществляет общую координацию всей инфраструктуры и сервиса, - рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Напомним, в 2023 году февральские выходные продлятся с 23 по 26 февраля. По данным АТОР, большинство туристов в эти дни поедут в Краснодарский край, Подмосковье, Москву, Санкт-Петербург. Топ самых популярных направлений внутри страны на февральские праздники, возглавляет Сочи. Также в числе востребованных курортов - Анапа и Геленджик.

Не только на зиму. Сочи возглавил рейтинг городов для бронирования авиабилетов на лето. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. В Сочи - 19,9% от общего числа бронирований на лето, в Москву - 12,8% и Санкт-Петербург - 9,8%.