Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Специя долгожителей: единственная приправа, которая продлевает жизнь

Специя долгожителей: единственная приправа, которая продлевает жизнь
Благодаря специям еда становится ароматнее и вкуснее
Фото: pxhere.com
Назван самый приятный способ продлить жизнь и укрепить здоровье.

Станьте ЗОЖ-ником

Как правило, желание начать жизнь с нуля, измениться в лучшую сторону или начать заботиться о своем здоровье посещает человека неожиданно. Так сказать, без привязки к датам и дням недели. Ведь важно не это, а то – насколько легко выполнить данное себе обещание.

В этом плане цель прожить дольше большинства сверстников может стать легко выполнимым – если знать одну хитрость.

Как рассказал врач-терапевт Олег Перкушин, на Востоке каждый знает, что специи помогают не только сделать ярче вкус и аромат блюд, но и продлевают жизнь. Лучше всего с этой задачей справляется одна из них.

Купите это, немедленно!

Оказывается, крайне благоприятное влияние на здоровье и красоту оказывает куркума. Более того, по заверениям восточных медиков, она способна даже продлить жизнь.

Что же делает куркуму столь волшебной?

Как недавно выяснили ученые американского Университета Рутгерса, куркумин – основное вещество приправы, придает ей ее положительные свойства. Например, она предотвращает развитие рака простаты, рака кишечника, а также сердечных заболеваний.

Ученые высказывают предположение, что желтая специя помогает даже при лечении болезни Альцгеймера. Однако, исследователи подчеркивают, что пока это только предположения, которые еще надо проверить и провести дополнительные опыты.

Сколько вешать в граммах?

В Китае, кстати, куркума считается очень эффективным натуральным противовоспалительным средством. Если ее регулярно добавлять в пищу, то существенно уменьшатся симптомы артрита и суставные боли.

Но главное свойство приправы, которое делает ее очень популярной на всех континентах – она продлевает жизнь. Для этого ее можно добавлять не только во вторые или первые блюда, но и чай, кофе, компоты. Главное, не перебарщивать: ежедневно стоит потреблять не более 1 чайной ложки куркумы.

Кстати, куркуму можно добавлять в пищу даже веганам: специя сделает еду более вкусной и полезной. И точно поможет продлить жизнь.