Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Часы пить воду: вот как правильно соблюдать питьевой режим

Часы пить воду: вот как правильно соблюдать питьевой режим
Пить воду правильно по часам.
Фото: telegram
Пейте воду по этому графику, чтобы получить максимум пользы.

Часы пить воду

Эксперты советуют пить воду по этому графику, чтобы получить максимум пользы. Все знают о полезных свойствах простой воды, но, не многие представляют себе, когда лучше всего ее пить.

Кто-то поглощает воду через силу и слишком часто, другие, наоборот, постоянно забывают и не соблюдают питьевой режим. Как раз для таких людей медицинские эксперты ТГ-канала «Будем здоровы» составили график приема воды буквально по часам.

Как правильно соблюдать питьевой режим:

  • Начинать день необходимо со стакана теплой воды с лимоном. Пусть это будет в 8.00. не забывайте, пить воду нужно натощак. Так вы пробудите свой организм, восполните необходимый уровень его гидратации,

  • В 11.00 выпейте стакан воды комнатной температуры. В это передобеденное время ваш организм начинает подавать ложные сигналы об ощущении голода. Вместо того, чтобы снабжать свой организм лишними калориями, лучше восполните дефицит жидкости.

  • В 13.00 – за полчаса до обеда – выпейте еще один стакан воды. Пейте воду и во время приема пищи.

  • В 16.00 постарайтесь употребить не менее 0.5 л воды. Время между обедом и ужином, как правило, мы заполняем вредными перекусами. А нужно – чистой Н2О.

  • В 20.00, готовясь ко сну, выпейте последний на день стакан воды. Для вкуса и большей пользы можете добавить немного меда и дольку лимона.

Оптимальная норма, которую уже подтвердили специалисты, — не менее 1,2 – 1,5 л взрослому человеку при любых условиях. Жаркая погода, тренировочные нагрузки, физический труд, болезни увеличивают потребность в воде.