Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Худеем без стресса и спорта: избавиться от лишнего можно, не заходя в спортзал

Худеем без стресса и спорта: избавиться от лишнего можно, не заходя в спортзал
Ешьте из маленьких тарелок
Фото: pxhere.com
Врач назвала пять лайфхаков, которые помогут быстро похудеть.

Избавляемся от лишнего легко

Чтобы избавиться от лишних килограммов, не обязательно каждый день изматывать себя в тренажерном зале или бегать по утрам. Можно просто пересмотреть свои правила питания и отношение к некоторым привычным вещам.

Диетолог Марина Сорокина рассказала о самом приятном и легком способе похудеть.

– Оставаться в прекрасной форме можно не только за счёт ограничений в питании и физических упражнений. Главное, соблюдать несложные правила и тогда фигура фотомодели вам гарантирована, – говорит эксперт.

Запишите и выучите!

Итак, что же надо делать, чтобы фигура была тонкая, а настроение в порядке?

Спите в полной темноте. Купите плотные шторы и сразу начнете высыпаться. Как выяснили ученые, качество сна напрямую влияет на вес человека. Свет с улицы даже не очень яркий, нарушает циркадные ритмы и негативно влияет на выработку гормонов. А ведь они главные в деле похудения.

Больше гуляйте на улице в солнечные дни. Даже короткие прогулки в течение 20-30 минут могут сильно помочь организму в борьбе с лишним весом. Это подтверждают результаты исследования учёных из США. Оказывается, солнечный свет настраивает биологические часы человека так, что его обмен веществ нормализуется и лишние калории расходуются более быстро.

Купите посуду «неаппетитных» цветов. Доказано, что синие, черные, фиолетовые, коричневые тарелки существенно снижают аппетит.

Ешьте из маленьких тарелок. Это ещё один простой способ обмануть желудок во время приёма пищи – использовать посуду меньшего размера. Чем меньше тарелка, тем меньше вы съедите. Простая арифметика.

Ешьте медленно. Перекусы на бегу и экспресс-обеды способствуют тому, что человек съедает больше, чем даже хотел изначально. Ведь он не успевает заметить, как пришло насыщение. Чтобы не допустить роста живота и бедер, дайте организму время на обработку информации.