Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Очищение сосудов и не только: вам нужно есть 2 яблока каждый день

Очищение сосудов и не только: вам нужно есть 2 яблока каждый день
Всего два яблока в день принесут вам много пользы.
Фото: roliki-magazin.ru
Такое количество яблок снижает уровень холестерина в крови и благотворно влияет на сосуды.

Очищение сосудов

Такое количество яблок снижает уровень вредного холестерина и благотворно влияет на ваши сосуды. Ученые нашил связь между употреблением этих фруктов и их пользой для здоровья всей сердечно-сосудистой системы.

Ученые обнаружили, что яблоки богаты полифенолами, которые могут снизить показатели так называемого плохого холестерина и улучшить функцию кровеносных сосудов. Это препятствует сужению артерий, снижает риск сердечного приступа и инсульта.

И не только

Яблоки – мощнейший очиститель крови, причем естественный и безболезненный. Это значит, холестериновые бляшки меньше образуются, что препятствует закупориванию сосудов.

Содержащийся в яблоках натрий стабилизирует кровяное давление, что помогает избежать его скачков. Эти фрукты богаты флавоноидами, а по последним исследованиями именно эти вещества способствуют хорошей работе сердца и помогают снизить нагрузку в целом на организм.

Ешьте 2 яблока каждый день

В данном исследовании использовались красные яблоки сорта Renetta Canada, которые богаты проантоцианидинами, типом соединения полифенолов.

По мнению авторов исследования, простые небольшие изменения в нашей диете, такие как ежедневное введение в рацион двух яблок, могут оказать существенное влияние на показатели здоровья сердца.

Десятки миллионов человек ежедневно принимают специальные препараты, чтобы контролировать уровень холестерина, однако они, в отличие от обычных яблок, могут иметь побочные эффекты для некоторых категорий пациентов.