Кубанские Новости

«Положительного и доброго нет»: мэр Краснодара поручил проверить организацию концертов Инстасамки

«Положительного и доброго нет»: мэр Краснодара поручил проверить организацию концертов Инстасамки
Фото: pxhere.com
Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что кроме брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи эти концерты ничего не несут.

Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил проверить организацию концертов Дарьи Зотеевой, известной под псевдонимом Инстасамка.

Как уточнили пресс-службе администрации кубанской столицы, ранее выступления этой исполнительницы рекомендовали отменить в других региональных центрах. Глава города на планерке 30 января отметил, что необходимо действовать в единой связке с соседями, положительного и доброго в этих концертах нет, а на них ходят подростки.

- Прошу разобраться и дать обратную связь. Кроме нелицеприятной брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи эти концерты ничего не несут. Если кто-то из организаторов не понимает этого, давайте разговаривать, - цитирует пресс-служба Евгения Наумова.

Ранее мэр Пятигорска выступил за отмену концерта в городе-курорте. Власти обратились в полицию с просьбой провести проверку организации выступления. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что контент певицы направлен на развращение детей и обвинила исполнительницу в пропаганде наркотиков.

По данным из открытых источников, концерт Дарьи Зотеевой в Краснодаре запланирован на март. Стоимость билетов варьируется от 2200 до 4500 рублей.

Ранее стало известно, что тюменский родительский комитет обратился к губернатору Александру Моору с просьбой отменить концерт Дарья Зотеевой.