Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Семь привычек, которые помогут всего за 3 недели существенно снизить вес и больше не набирать

Семь привычек, которые помогут всего за 3 недели существенно снизить вес и больше не набирать
Готовьте дома из качественных продуктов
Фото: pxhere.com
Диетолог назвала правила, соблюдая которые можно заметно похудеть и без спорта.

Золотое правило

Ученые и врачи уже давно сказали: хотите похудеть, значит меньше ешьте, а больше двигайтесь. И это действительно работает.

Правда, у многих людей нет ни сил, ни желания как-то себя ограничивать. То еда слишком вкусная: жалко отдать другим, то времени на долгие пешие прогулки нет. А похудеть-то хочется…

Диетолог Марина Сорокина привела десять простых привычек, обретя которые каждый человек гарантированно всего за три недели обретет стройную талию и легкость во всем теле.

Следуй указаниям

Итак, как же надо слегка изменить распорядок дня и привычки, чтобы без проблем и страданий похудеть?

  • Выбирайте качественные продукты. Отдавайте предпочтение хорошим продуктам, не обязательно самым дорогим. Макароны твердых сортов бывают в каждом магазине, как и вкусные сухофрукты, которыми можно заменить конфеты и пирожные.

  • Готовьте сами дома. В этом случае вы точно будете уверены, что никаких химических добавок и усилителей вкуса в салате или овощном рагу нет. Да и количество масла отрегулируете в пользу своей талии.

  • Завтракайте кашей из злаков. Благодаря своей калорийности и обилию клетчатки, каши помогут легко дождаться обеда, без перекусов, а значит и угроз для стройности.

  • Делайте запасы в холодильнике - полезные заготовки. Это могут быть полуфабрикаты котлет, фаршированные перцы, овощные заправки для соусов и супов. Это существенно экономит время на приготовление еды, а значит и минимизирует шансы наесться чего-то калорийного и вредного для здоровья. Ведь готовить «с нуля» - это часто долго.

  • Готовьте на работу перекусы из овощей и фруктов. Так будет дешевле, да и полезнее. Например, диетолог советует между основными приемами пищи есть орешки, свежую морковь, яблоко или сухофрукты. В умеренных, конечно, количествах.

  • Делайте раз в неделю свободный от ограничений день. Позволяйте себе хоть иногда есть пирожные, пиццу, домашнюю ветчину под сырной корочкой. В противном случае, вы рискуете однажды сорваться и снова начать есть все, до чего дотянется рука в магазине и хватит денег в кафе.

  • Больше ходите пешком. Не обязательно устраивать часовые прогулки. Достаточно будет каждый день ходить в магазин пешком, подниматься на свой этаж по лестнице, а также больше ходить по квартире. Если не стараться за одну «ходку» сделать кучу дел, то эффективность таких прогулок будет не ниже, чем при спокойной прогулке в парке в течение 40 минут.