Кубанские Новости

SuperJob: более трети жителей Краснодара конфликтовали с руководством на работе

В опросах сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения и руководители из всех округов страны.

У 36% работающих в городе опыт служебных конфликтов есть, причем каждый четвертый (24%) считает инициатором последней ссоры коллег, 7% - других участников рабочего процесса и лишь 5% - себя.

В комментариях респонденты рассказывают, что поводом для ссоры могут послужить не только рабочие дела, но и личная жизнь, вопросы организации офисного пространства, политические взгляды и проч. К счастью, каждый второй (52%) никогда не конфликтовал с коллегами.

Конфликты с руководством тоже не редкость: они случались у 34% работающих горожан. Каждый четвертый (24%) винит в этом начальника, 8% - других людей, а 2% откровенно признают инициатором себя. Никогда не конфликтовал с руководителем 55% опрошенных, сообщается в исследовании SuperJob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», СБЕР ЕАПТЕКА и hh.ru провели опрос и выяснили, что 8% кубанцев стабильно устают к концу каждой рабочей недели. Чаще остальных об этом говорят работники сферы бухучета, юриспруденции, транспорта и логистики, строительства, недвижимости и ИТ. Еще 22% жителей Краснодарского края чувствуют хроническую усталость почти каждый день.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies