Кубанские Новости

На Кубани мужчина гулял с собакой по берегу моря и нашел снаряды времен Великой Отечественной

На Кубани мужчина гулял с собакой по берегу моря и нашел снаряды времен Великой Отечественной
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Боеприпасы времен Великой Отечественной войны уничтожили взрывотехники Росгвардии в Краснодарском крае.

Так, в Темрюкском районе вблизи поселка За Родину мужчина гулял с собакой по берегу моря и заметил предметы, похожие на боеприпасы. Об этом он сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения краснодарского ОМОНа установили, что это шесть 130 и 100 мм артиллерийских снарядов со следами коррозии.

Еще три аналогичных боеприпаса калибра 76 мм жители заметили в русле реки в селе Экономическом Крымского района. Недалеко от этого же населенного пункта сотрудники ОМОНа «Шторм-Юг» обследовали найденные в поле 82 мм минометную мину и 76 мм артиллерийский снаряд. При аналогичных обстоятельствах два артиллерийских снаряда нашли в Кущевском районе и еще один - недалеко от станицы Выселки.

82 мм минометную мину заметили в лесном массиве в Туапсинском районе.

Все боеприпасы уничтожены с соблюдением мер безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Автор: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Напомним, ранее в Анапе на территории общедоступных охотничьих угодий сотрудник государственного охотничьего надзора в ходе очередного патрулирования выявил пистолет системы ТТ, запчасти, обоймы к нему и патроны (более 1000 шт.), разобранный автоматсистемы ППШ, запчасти и 4 обоймы к нему, а также охотничьи патроны и латунные гильзы. Находка вскрылась 21 января 2023 года.