Кубанские Новости

Нарушена речь, изъясняется жестами: на Кубани полиция нашла без вести пропавшего мужчину

Нарушена речь, изъясняется жестами: на Кубани полиция нашла без вести пропавшего мужчину
Фото: Михаил Ступин
В Усть-Лабинске полицейские установили местонахождение без вести пропавшего мужчины с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в течение нескольких часов пытается найти своего 29-летнего сына, но безуспешно. Она уточнила, что он имеет ограниченные возможности здоровья: у него нарушена речь, может изъясняться только жестами, на контакт с незнакомыми людьми не идет.

В течение нескольких часов правоохранители и родственники мужчины проверяли близлежащие улицы, дворы, торговые точки. Им поступило сообщение от жительницы города, которая сообщила, что видела мужчину на автобусной остановке возле магазина в десяти километрах от его дома.

Оперативники прибыли на место и обнаружили пропавшего. Оказалось, что он катался на маршрутке по городу, а затем, выйдя на одной из остановок, не смог самостоятельно найти дорогу домой, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Напомним, ранее сбежавшую из дома в Челябинске 15-летнюю школьницу нашли в Адыгее. Несовершеннолетняя пропала 21 января. Оказалось, что девушка поехала к знакомому по переписке. Изначально волонтеры сообщали, что школьница направилась в автомобиле Hyundai в сторону Краснодарского края.