Кубанские Новости

Самый бюджетный дом в 100 метрах от моря в Сочи можно купить за 17 млн

Самый бюджетный дом в 100 метрах от моря в Сочи можно купить за 17 млн
Фото: Станислав Павлов
Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков проанализировал предложения частных домов в городе-курорте.

В январе 2023 года на рынке частных домов Сочи продается 6,5 тыс. объектов. Среди этого предложения 147 - с площадью более 1 тыс. кв. метров и только 25 домов - с более 2 тыс. кв. м.

Сейчас самый просторный дом, который выставлен на продажу в Сочи, имеет площадь 2,5 тыс. кв. м. При этом его стоимость составляет 200 млн рублей, а площадь участка - 40 соток.

Кроме того, сегодня порядка 30 частных домов, выставленных в продажу, располагаются в менее чем 100 метрах от Черного моря. Наиболее бюджетное предложение оценено в 17 млн рублей. Объект с такой ценой сейчас располагается в Лазаревском районе. В рамках этого бюджета предлагается дом площадью 146 кв. м. 1954 года постройки.

По словам эксперта по рынку Сочи Кирилла Флуткова, расположение объекта в 100 метрах от моря не является фактором риска, но при этом документы, как и во всех других случаях, нужно внимательно проверять. Если с юридической чистотой лота все в порядке, то понравившейся объект можно приобрести независимо от того, как близко к морю он располагается.