Кубанские Новости

Спрос на услуги дизайнеров интерьера в Краснодаре за год вырос на 57%

Спрос на услуги дизайнеров интерьера в Краснодаре за год вырос на 57%
Фото: pxhere.com
Эксперты платформы «Авито Услуги» рассказали, во сколько обойдется дизайн-проект, а также стоимость популярных отделочных работ.

За 2022 год спрос на услуги дизайнеров интерьера по стране вырос на 73% по сравнению с предыдущим годом, показала аналитика платформы Авито Услуги. В Краснодаре рост спроса составил +57%.

Спрос на услуги по установке натяжных потолков по стране за год вырос на 61%, в Краснодаре - на 48%. Количество предложений в городе возросло на 187%. Средняя цена составила 250 рублей за квадратный метр, и будет меняться в зависимости от деталей заказа и сложности работ.

На услуги по замене и укладке полов и напольных покрытий спрос в Краснодаре вырос на 43%, количество предложений - на 134% за тот же период. Средняя цена работы - 200 рублей за квадратный метр.

Среди популярных запросов по отделке - услуги поклейки обоев и малярные работы, спрос на которые в Краснодаре вырос за год на 15%. Объявлений от мастеров и бригад при этом стало больше на 125%. Средняя цена по городу стартует от 100 рублей за квадратный метр, и растет в зависимости от объема работ, особенностей поверхности и других деталей, сообщается в исследовании «Авито Услуг».