Кубанские Новости

Проект строительства казачьего кадетского корпуса в станице Динской прошел госэкспертизу

Проект строительства казачьего кадетского корпуса в станице Динской прошел госэкспертизу
Фото: krgp.ru/projects
Кубанский казачий кадетский корпус им. Бабича планируют построить на участке площадью восемь гектаров.

Проект строительства в станице Динской Кубанского казачьего кадетского корпуса получил положительное заключение по итогам государственной экспертизы.

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, в станице Динской на площади 174 тыс. кв. м планируют реализацию краевого проекта по строительству Казачьего культурно-этнографического комплекса. В его центре расположится главная площадь, где разместятся арка-звонница, аллея и музей казачьей славы, управа, часовня, дом священника, скаковое поле, харчевня с гостиницей, подворья казаков.

- В этой же части станицы будет возведен Кубанский казачий кадетский корпус имени М.П. Бабича, проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство которого рассмотрела государственная экспертиза Краснодарского края. Площадь участка строительства составляет 8 га, - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что на территории разместятся четыре блока учебно-административного корпуса, медблок, столовая, спальный и спортивный корпуса, контрольно-пропускной пункт, учебные мастерские, склад, а также переходные галереи и объекты инженерной инфраструктуры, необходимые для функционирования объекта.

Напомним, предполагается, что Казачий культурно-этнографический комплекс станет центром притяжения кубанского казачества и повысит инвестиционную и туристическую привлекательность Динского района.