Кубанские Новости

В Сочи при строительстве яхтенной марины создадут общественное пространство

Новое общественное пространство будет создано при сооружении яхтенной марины в Адлерском районе Сочи.

Ранее сообщалось, что на курорте планируется строительство четырех новых марин: «Южный риф» в Адлере, «Лазаревская» в поселке Лазаревское, «Каньон Прохладный» в поселке Головинка, «Водопадная» в поселке Совет-Квадже.

Как отметил эксперт Морской коллегии при правительстве РФ Николай Гришин, реализация проекта «Каньон Прохладный» уже началась.

- Учитывая дефицит земельного ресурса в Адлере и необходимость создания современного курорта в прибрежной зоне, потребность создания современного курорта в прибрежной зоне возрастает. Марина «Южный риф» представляет собой современный морской рекреационный комплекс со значительным количеством объектов общественной зоны, сопоставимый по функциональной насыщенности с центром города Сочи и с Центральной набережной города. Такая территория, дополнительно созданная в Адлере, поможет оптимальному распределению туристов в прибрежной зоне, — рассказала председатель совета директоров группы компаний «Альянс Марин Девелопмент» Ольга Шебзухова.

Она уточнила, что марина также будет функционировать как транспортный пересадочный узел, включающий железнодорожное, автомобильное, авиационное сообщение и водный транспорт, пишет ТАСС.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies