Кубанские Новости

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с руководством Южного межрегионального Управления Россельхознадзора

Вице-губернатор Андрей Коробка встретился с руководством Южного межрегионального Управления Россельхознадзора
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На встрече обсудили вопросы эпизоотического и фитосанитарного благополучия на Кубани.

В совещании также приняли участие заместители Россельхознадзора Юрий Епанов и Николай Филипенко, министр сельского хозяйства края Федор Дерека и глава департамента ветеринарии Роман Кривонос.

– Краснодарский край прежде всего – аграрный регион. Наша совместная работа важна для сохранения эпизоотического благополучия, обеспечения продовольственной безопасности и реализации экспортных возможностей. В прошлом году совместными усилиями нам удалось выполнить эти задачи, – сказал Андрей Коробка.

Вице-губернатор добавил, что в 2022 году краевые органы исполнительной власти и Россельхознадзор в рамках межведомственного взаимодействия эффективно провели работу по фитосанитарному контролю и организации государственного мониторинга качества зерна.

Особое внимание уделили вопросам продовольственной безопасности и качеству продукции, поставляемой в общеобразовательные учреждения края. Юрий Епанов отметил, что Управление Россельхознадзора на постоянной основе ведет контроль животноводческой продукции, поступающей в школы и детские сады. По фактам обнаружения фальсификата информацию о недобросовестных поставщиках доводят до профильных ведомств для оперативного реагирования.

По итогам встречи стороны договорились продолжать сотрудничество для решения широкого круга задач в сфере АПК, сообщает пресс-служба краевой администрации.