Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Алкоголь нужен прямо сейчас: 10 полезных свойств водки, о которых вы не знали

Алкоголь нужен прямо сейчас: 10 полезных свойств водки, о которых вы не знали
Иногда без алкоголя не обойтись.
Фото: fikiwiki.com
Роскачество составило рейтинг способов применения водки для здоровья.

Всем известно, что пить водку, безусловно, вредно. Но, водка может принести пользу в определенных ситуациях. Эксперты Роскачества собрали полезные свойства 40-градусного алкоголя.

10 полезных свойств водки

  1. Лечебные настойки. Полезно употреблять немного водочной настойки на прополисе, лекарственных травах, шишках, орехах. Но, их должен назначать лечащий врач с учетом тяжести заболевания и особенностей его протекания.

  2. Обеззараживающее и обезболивающее при травмах. Когда ничего нет под рукой, можно промыть водкой рану, а также немного принять ее внутрь, как противошоковое средство. Водку можно выпить сразу после травмы, чтобы снять стресс.

  3. При зубной боли. В этом случае водку применяют для полосканий в районе больного зуба около минуты.

  4. Для лечения герпеса. При рецидивах герпеса пузырьки прижигают настойкой на березовых почках, внутрь принимают по чайной ложке до пяти раз в сутки.

  5. От перхоти. Неплохо помогают ополаскивания розмариновой настойкой, которая готовится из стакана водки и двух чайных ложек розмарина.

  6. От кашля. От приступов кашля при бронхитах и трахеитах можно выпить 20–25 грамм настойки водки на меде или малине. Ингредиенты настаивают 2 недели, и пьют по 1 чайной ложке 3 раза в день.

  7. От бессонницы. Для нормализации сна достаточно принять 30 грамм водки в качестве альтернативы снотворному.

  8. Для аппетита. Обычно назначают маленькую рюмку водки перед едой людям в состоянии кахексии или истощения. Так можно изредка стимулировать пищеварение.

  9. Для растираний. Водка активизирует работу капилляров. Поэтому, войдя в дом с мороза, можно слегка протереть замерзшие части тела водкой.

  10. Для компрессов. При отитах, суставных болях, воспалительных процессах в горле, лактостазе – в любых случаях, когда необходимо местное прогревание.