Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Сам виноват: врач рассказал, как мужчины сами себя лишают пышной шевелюры

Сам виноват: врач рассказал, как мужчины сами себя лишают пышной шевелюры
Некоторые мужчины даже без волос на голове не теряют природного обаяния
Фото: pxhere.com
Трихолог утверждает, что фастфуд может привести к облысению.

Не только ожирение

Мы давно привыкли к тому, что фастфуд может провоцировать развитие ожирения. Канцерогены, химические добавки, усилители, загустители и прочие ингредиенты в любых молодежью продуктах вызывают серьезные нарушения в работе многих внутренних органов и систем. Как следствие – фигура «плывет», кожа портится, повышаются риски развития опасных болезней (вплоть до онкологии).

Но, как уверяет врач-трихолог Антон Валидов, это далеко не все последствия любви к вредным продуктам.

- Чипсы, наггетсы и картофель-фри содержат в себе много жира. Эта «добавка» может привести к выпадению волос и другим заболеваниям, таким как болезни сердца, - говорит эксперт.

Осторожнее с суши

Не менее опасна для шевелюры мужчин и другая популярная еда – суши и роллы. Правда, не все, а только те, в которых есть кусочки океанской рыбы. Теоретически в ней может содержаться ртуть. Особенно велики шансы встретить химическое вещество в тунце, рыбе-меч и пр.

- Чем больше вы едите суши и роллов с рыбой, тем больше и шансы потерять большую часть волос, - предупреждает трихолог.

Таким образом, медик делает вывод, что мужчинам, которые дорожат своими волосами, стоит быть более внимательными к питанию и продуктам, которые едят. Чем меньше в рационе будет фастфуда и потенциально опасных ингредиентов, тем больше шансов встретить старость со своими волосами.